Четверг, 13 апреля 2023 г.
Ярким гала-концертом завершился фестиваль "Студенческая весна-2023" в Даггостехуниверситете

Напомним, что в течение недели, с 13 по 21 марта, каждый факультет и филиал вуза представлял свою насыщенную многожанровую концертную программу, включающую в себя незабываемые композиции от грациозной лезгинки до современных танцев, удивительной силы голоса вокалистов, отличное чувство юмора КВНщиков, оригинальные жанры, пантомиму и многое другое. По итогам прошедших концертов сегодня свои номера продемонстрировали лучшие исполнители и творческие команды, прошедшие тщательный отбор строго жюри.

Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали всех выступающих, своих молодых и амбициозных, ярких и харизматичных товарищей.

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения, в которой приняли участие почётные гости: министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, руководитель Управления образования г.Махачкалы Мурад Шафиев, заместитель министра промышленности и торговли Республики Дагестан Мадина Каибова.

Предваряя чествование, и.о. ректора Назим Баламирзоев поблагодарил всех участников за этот праздник и яркие эмоции, отметив, что студвесна – это целая традиция поколений, которая объединяет творческую молодежь университета, делает ее сплоченнее и дружнее.

После этого началась церемония награждения.

Напомним, что обладателем гран-при стал архитектурно-строительный факультет, первое место занял факультет нефти, газа и природообустройства, второе – факультет информационных систем в экономике и управлении, третье – технологический. Из рук ректора и гостей заветные дипломы и статуэтки получили все участники и призеры фестиваля.

Вот и завершился очередной весенний марафон молодых талантов, оставив у ребят незабываемые эмоции и воспоминания.