Понедельник, 29 апреля 2019 г.
Заведующий кафедрой таможенного дела ДГТУ принял участие в международной НПК
Заведующий кафедрой таможенного дела факультета таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ, д.э.н., профессор Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович, в рамках активизации научной деятельности и сотрудничества между вузами принял участие в международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы таможенного дела в условиях цифровой экономики». Организатором конференции выступил факультет таможенного дела Российской таможенной академии. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области таможенного дела: ученые и практики, в том числе специалисты структурных подразделений Евразийской экономической комиссии, представители бизнеса, международного консалтингового центра «Бизнес Логистика», НКО «Ассоциация содействия участникам внешнеэкономической деятельности», профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Российской таможенной академии. Во время конференции были обсуждены актуальные проблемы таможенного дела: электронное взаимодействие в международной торговле, методы разработки и применения информационных технологий в таможенном деле, проблемы осуществления таможенных операций и таможенного контроля, развитие управления в таможенном деле, товароведение и экспертиза, учет и контроль таможенных платежей, современные коммуникации в таможенном деле в условиях цифровой экономики. По завершению мероприятия были подведены итоги конференции, где участники выразили благодарность всем докладчикам и организаторам конференции.