Пятница, 28 апреля 2023 г.
Акция "Георгиевская ленточка" прошла в филиале ДГТУ в г. Дербенте
Филиал ДГТУ в г. Дербенте принял участие в акции «Георгиевская ленточка», посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Это символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Традиционная ежегодная акция «Георгиевская ленточка» шагает по всему миру. Старший преподаватель филиала Таисия Идрисова со студенческим активом филиала провела акцию в филиале.
Старт акции был дан с поздравления и вручения георгиевской ленты руководству университета – директору филиала Эльдару Мейланову, заведующей кафедрой ЕГОиСД Сабине Исмаиловой, директору технического колледжа Эрику Ибрагимову. Актив филиала поздравил и вручил ленты не только студентам и сотрудникам филиала, а также школьникам, учителям, гостям города, всем прохожим.
Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи. Теперь же мы ее носим для того, чтобы показать своё уважение и почтение к памяти о тех, кто пал в кровопролитных боях Великой Войны.
«Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших», - отметила заведующая кафедрой Сабина Исмаилова.
Атмосфера была праздничной и вдохновляющей.