Понедельник, 08 мая 2023 г.
Брейн-ринг среди обучающихся Технического колледжа
5 мая в Техническом колледже при филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Дербенте прошло внеклассное мероприятие по английскому языку, интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди учащихся 1 и 2 курсов, которое провела Рашидова Тамила.
Цель мероприятия: стимулировать повышение интереса учащихся к изучению иностранного языка и стране изучаемого языка.
Задачи:
1.Образовательные: Расширить лексический запас учащихся; Расширить лингвистический кругозор и эрудицию учащихся;Ознакомить с идиомами сравнения в английском языке.​
2.Практические:​ Активизация и закрепление лексики по тем School; Выявление уровня знаний, умений и навыков по пройденным темам; Повторение грамматического материала по темaм PresentSimple, PresentContinuous;
3.Развивающие: Развивать языковую догадку, внимание и логическое мышление;
4.Воспитательные:Воспитание умения работать в команде;Воспитание чувства взаимопомощи;Воспитание уважительного отношения к соперникам;
Воспитание культуры общения.​
На этом мероприятии присутствовал педагогический коллектив колледжа. Игра проходила в виде викторины,в которой каждая команда получала балл за правильный ответ. Все участники попробовали и проверили свои знания об истории и культуре изучаемого языка.
Проведенное мероприятие вызвало большой интерес и желание еще больше узнавать об изучаемой дисциплине.
Завуч Технического колледжапри филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Дербенте, Айдаева Г.Н, выразила свою речь по проведенному мероприятию, а также объявила победителей и призеров игры.