Четверг, 02 ноября 2023 г.
ДГТУ оснастил две школы в Сулейман-Стальском районе учебным оборудованием для лабораторий по физике

С этой целью в районе побывала делегация студентов и преподавателей ДГТУ во главе с ректором Назимом Баламирзоевым.
В вузе имеется конструкторское бюро, где преподаватели и студенты собирают оборудование для лабораторий по физике. На сегодняшний день университет оснастил уже более 15 школ республики.

Физические лаборатории получили Ашагасталказмалярская и Шихикентская общеобразовательные школы.

Доцент кафедры физики ДГТУ, руководитель конструкторского бюро Марат Гусейнов презентовал лабораторию, показал и рассказал педколлективам школ, как она работает.
Еще одной почетной миссией делегации ДГТУ стала реконструкция памятника русским специалистам-подвижникам в Касумкенте. Проект будет осуществляться группой студентов и педагогов архитектурно-строительного факультета ДГТУ.