Четверг, 11 мая 2023 г.
ДГТУ - победитель Республиканского гала-концерта "Дагестанская студенческая весна-2023"

Накануне на площадке Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. А-П.Салаватова прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна», приуроченный к Году Расула Гамзатова. Его организатором выступило Министерство по делам молодежи РД.

К гостям мероприятия обратился руководитель Минмолодежи Дагестана Камил Саидов.

«Сегодня молодежь представила яркие номера, которые достойно покажут уровень нашей республики на всероссийском этапе. Уверен в этом году ребята смогут улучшить результат прошлого года. Мы же продолжим максимально поддерживать творческую молодежь и предоставлять площадки, где они могут реализовать себя», - отметил Саидов.

В рамках фестиваля свои  номера представили ведущие вузы Дагестана, среди которых 5 номеров от нашего университета: кумыкский  и горский танцы в исполнении ансамбля «Вершины Кавказа», игра на синтезаторе - Арсен Амиров (АСФ), выступление команды КВН «Сборная ДГТУ», классический танец в исполнении студентов факультета информационных систем в экономике и управлении.

По итогам отбора из представленных техническим университетом номеров членами жюри были выбраны  два  танца в исполнении ансамбля «Вершины Кавказа», которые наряду с номерами других вузов республики представят Дагестан на Всероссийском этапе фестиваля «Студенческая весна -2023» в г. Пермь, который пройдёт с 26 мая  по 1  июня.

В завершение все участники были награждены дипломами.