Среда, 04 февраля 2015 г.
ДГТУ принял участие в городской акции «Махачкала – чистый город»
Сегодня  преподаватели и студенты ДГТУ приняли участие в городской акции «Махачкала-чистый город». Вместе с остальным коллективом вуза на уборку вышел состав кафедры  экономической  теории вместе со студентами факультета информационных систем. Студенты и преподаватели дружно провели мероприятие, направленное на благоустройство и очистку территории проспекта И.Шамиля в районе парка им. 50-летия Октября.    Вооружившись мусорными пакетами, ведрами, вениками и   лопатами, участники акции дружно принялись за  уборку.  Коммунальные службы с готовностью откликнулись на просьбу ребят  и помогли с вывозом мусора. Всех   порадовала активность студентов ДГТУ, их ответственное отношение к акции. По завершению уборки, всех участников поблагодарили организаторы городского субботника. В эту добровольную акцию был полностью вовлечен  коллектив ДГТУ. Студенты выразили уверенность, что акция станет популярной среди жителей города и на следующий субботник к ней подключатся и жители тех  домов, дворы которых убирали студенты вуза сегодня.