Суббота, 29 апреля 2023 г.
ДГТУ присоединился к общереспубликанскому субботнику

Работы по благоустройству территории парка им. 50-летия Октября, а также прилегающей к университету территории начались с самого утра. Всего в субботнике приняли участие  более 300 человек - руководство, сотрудники, преподаватели и студенты вуза, которые вооружившись лопатами, граблями, пакетами для сбора мусора, вениками с энтузиазмом принялись за работу.

Очищенная усилиями представителей ДГТУ от мусора и сорняков территория парка, вскопанные деревья, побеленные бордюры - всё это теперь ежедневно будет радовать жителей столицы.

Напомним, что масштабный субботник, организованный по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, прошел сегодня во всех муниципальных образованиях Дагестана. Как отметил Глава республики,  в преддверии майских праздников и начала туристического сезона необходимо привести в порядок территории парков, скверов и бульваров, памятных и мемориальных мест, памятников, обелисков и мест захоронения участников Великой Отечественной войны, а также самых известных туристических локаций и иных общественных пространств.