Среда, 15 февраля 2023 г.
Донорская акция по сдаче крови проходит в ДГТУ

14 февраля на базе Дагестанского государственного технического университета в общежитии №2 началась донорская акция для всех желающих, достигших возраста 18 лет, не имеющих медицинских противопоказаний для сдачи крови, в том числе инфекционных и хронических заболеваний.

14 февраля отличный повод вспомнить о том, что в жизни всегда есть место взаимопомощи и надежде на завтра. Даже символ Российской службы крови выглядит как силуэты двух людей, которые вместе образуют контур красного сердца. В связи с чем работники отдела по воспитательной работе и социальному развитию подготовили для всех участников акции валентинки с приятными пожеланиями.

Кровь и ее компоненты — незаменимые средства при лечении нарушений системы кроветворения, онкологических болезней, при родовспоможении, травмах и ранениях. Ни один из методов лечения, применяемых в современной медицинской практике, не нуждается в такой поддержке людей, как переливание крови и ее продуктов, поскольку оно базируется на донорстве и всецело зависит от него.

«Я сдаю кровь уже не в первый раз. Считаю, это очень хорошим и нужным делом, ведь постоянно слышу и вижу то, что кто-то нуждается в донорской крови. К тому же акция проходит прямо на территории университета, что очень удобно для студентов и работников вуза», - поделился студент факультета КТВТиЭ Умарханов Магомед.