Четверг, 07 декабря 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Дербенте. Навстречу "Приему-2024"
В рамках плана профориентационной работы старшие преподаватели кафедры ЕГОиСД филиала ДГТУ в городе Дербенте Таисия Идрисова, Назлу Абдурахманова, Заира Рашидова посетили МБОУ СОШ №3, 13 и 19 с целью организации личных встреч с учащимися 9-х и 11-х классов и знакомстве с условиями поступления в филиал ДГТУ.
В своем выступлении перед учащимися школ Таисия Фазиловна рассказала о перспективах и возможностях студентов-выпускников филиала, как востребованных специалистов, осветила перечень направлений подготовки и профилей филиала Дагестанского государственного технического университета, на которые осуществляется прием абитуриентов, акцентировала внимание на наличии бюджетных мест на очной и заочной формах обучения, преподаватель подробно остановилась на тех особенностях, которыми обладает филиал ДГТУ: это материально-техническая база университета, центр питания, спортивный комплекс, общежитие, социальная стипендия и т.д.
В ходе беседы Назлу Назирбековна выделила активную жизнь студентов филиала университета для полноценного развития личности, которое выражается в участии студентов в научной и воспитательной жизни.
Далее школьникам раздали материал с контактами для подробного ознакомления правил приема по направлениям и необходимыми для сдачи ЕГЭ экзаменами.
Учащиеся школы задавали вопросы о размерах стипендий и ​ проходных баллах на факультеты и многие другие, на которые получили подробные ответы.
Школьники были проинформированы о месте нахождения приемной комиссии и об адресе официального сайта университета, где может быть получена интересующая их информация.