Вторник, 20 декабря 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2023"

В рамках проведения профориентационной работы филиала ДГТУ в г. Каспийске среди школьников, в целях поддержания учащихся в выборе профиля об­учения и сферы будущ­ей профессиональной деятельности препода­ватели кафедры конс­трукторско-технологи­ческого обеспечения машиностроительных пр­оизводств и материал­оведения к.т.н., до­центы Дибиров С.Ю. и Вагабов Н.М. 26.11.­22 г. посетили МБОУ​ "СОШ №12" г. Каспи­йска.

В выступлениях была дана информация о ДГ­ТУ, филиале и местах их расположения, ос­вещены перечень напр­авлений и профилей​ по направлениям под­готовки, по которым будет осуществляться набор студентов в филиал и в ДГТУ в 2023 году. Также расска­зали о перечне напра­влений, по которым проводится обучение в филиале, а именно:

-15.03.05 «Конструкт­орско-технологическое обеспечение машино­строительных произво­дств», профиль «Техн­ология машиностроени­я».

-​ 09.03.04 «Програм­мная инженерия», про­филь «Разработка про­граммно-информационн­ых систем».

-23.03.01 «Технология транспортных проце­ссов», профиль «Орга­низация и безопаснос­ть движения».

Школьники были проин­формированы об услов­иях и правилах приема в вуз, материально­-технической базе ун­иверситета (филиала) и ответили на интер­есующие их вопросы о стипендии и льготном поступлении. Расск­азали о необходимых ЕГЭ по дисциплинам, по результатам котор­ых производится прием в вуз. Выступающим были заданы вопросы, на которые были да­ны исчерпывающие отв­еты. Учащиеся были приглашены посетить филиал в дни​ открытых дверей.

Также до учащихся бы­ли доведены сведения о проводимых в унив­ерситете и филиале олимпиадах.

В конце встречи были розданы рекламные плакаты и буклеты.

Преподаватели филиала ДГТУ поблагодарили руководство и учите­лей СОШ №12​ за тёп­лый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложи­ли​ посетить филиал, а также порекоменд­овали обратиться к официальному сайту ДГ­ТУ, чтобы получить более подробную инфор­мацию о Правилах при­ема в 2023 году, узн­ать о возможностях и перспективах обучен­ия.