Воскресенье, 29 января 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2023"

Директор филиала ДГТУ в г. Каспийске Санаев Н.К., профессор кафедры Ахмедпашаев М.У. и доцент кафедры Дибиров С.Ю. в рамках профориентационной работы встретились с выпускниками Колледжа архитектуры и строительства. В ходе встречи выпускникам было рассказано о том, что в филиале Дагестанского государственного технического университета ​ выпускники могут обучаться по четырем направлениям бакалавриата на бюджетной основе:

* Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения» очно, очно-заочно, заочно).

* Технология транспортных процессов (профиль «Организация и безопасность движения», очно, заочно).

* Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем» очно, заочно).

* Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры​ (профиль «Судостроение энергетические комплексы морской техники» очно, заочно).

Также ребятам рассказали о тех возможностях, которые технический филиал представляет своим обучающимся. О современной материально-технической базе филиала для подготовки высококвалифицированных специалистов, о компьютерных аудиториях, учебных и научных лабораториях с современными приборами, учебно-лабораторными стендами и другим научно-техническим оборудованием, о мероприятиях, проводимых в филиале, общественной жизни, о творческих и спортивных мероприятиях, особенностях учебного процесса.

Благодаря целенаправленной профориентационной работе у учащихся формируются четкое понимание о будущей профессии, а в последующем в процессе учебы и компетенции, позволяющие им адаптироваться на рынке труда. В заключение встречи учащиеся задали множество вопросов, были розданы информационные буклеты. Кроме того их ознакомили с сайтом университета и возможностями получения более подробной информации по всем вопросам для абитуриентов.