Воскресенье, 13 ноября 2022 г.
ФКТВТиЭ, филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2023"

11 ноября 2022 г. директор филиала ДГТУ в г. Каспийске, доцент Санаев Н.К., коллектив кафедры КТОМПиМ во главе с заведующим кафедрой, профессором Махмудовым К.Д., профессор Ахмедпашаев М.У., старший преподаватель Сальницкий Ф.А., старший преподаватель кафедры ПМиИ Алиосманова О.А. в рамках профориентационной работы посетили среднюю общеобразовательную школу №3 им. Гаджибекова А.И.

В состоявшейся беседе Махмудов К.Д. рассказал об истории филиала ДГТУ в г. Каспийске, об условиях приема на направления (высшего образования) и специальности (среднего профессионального образования), по которым будет осуществляться набор абитуриентов  в 2023 году, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

Выступающие рассказали о востребованности профессий, получаемых в филиале, их престижности, о специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, возможностях приобщения студентов к науке, участии их в различных конкурсах, грантах, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.

В завершение беседы было указано, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета. Школьникам были розданы буклеты с описанием направлений подготовки бакалавров и специальностей среднего профессионального образования.