Вторник, 15 ноября 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2023"

В рамках проведения профориентационной работы филиала  ДГТУ в г. Каспийске среди школьников, в целях правильного выбора учащимися профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, а также ЕГЭ, зам. директора филиала Закир Исрафилович и специалист по УМР Эсмира Эснединовна посетили МБОУ "СОШ №4" г. Каспийска.

В выступлениях была представлена информация о ДГТУ, филиале и местах их расположения, освещены перечень направлений и профилей  по направлениям подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в филиал и в ДГТУ в 2023 году, остановились на перечне направлений, по которым проводится обучение в филиале, а именно:

Направления подготовки по высшему образованию:

-15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технология машиностроения».

-09.03.04 «Программная инженерия», профиль «Разработка программно-информационных систем».

-23.03.01 «Технология транспортных процессов», профиль «Организация и безопасность движения».

-26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

-09.03.01 «Информатика и вычислительная техника».

Рассказали и  о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры, а также обозначили области профессиональной деятельности выпускников и перспективы их дальнейшего трудоустройства.

Школьники были проинформированы об условиях и правилах приема в вуз, материально-технической базе университета (филиала), о стипендиях и льготном поступлении. Рассказали о необходимых ЕГЭ по дисциплинам, по результатам которых производится прием в вуз. Выступающим  были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены посетить филиал  в дни «Недели открытых дверей».

Также до учащихся было доведены сведения о проводимых в университете и филиале олимпиадах.

В конце встречи были розданы рекламные плакаты и буклеты.

Представители филиала  ДГТУ поблагодарили зам. директора по учебно-воспитательной работе Асадуеву Патимат Будаевну и учителей СОШ №4  за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложили  посетить филиал, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.