Пятница, 18 ноября 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2023"

В рамках проведения профориентационной работы филиала  ДГТУ в г. Каспийске среди школьников, а также  в целях правильного выбора  ими будущей профессии и ЕГЭ директор филиала доцент Санаев Н.К., зав. кафедрой КТОМПиМ, профессор Махмудов К.Д. и библиотекарь Егорова И.А. посетили среднюю общеобразовательную школу №9 г. Каспийска.

Встреча с завучами  школ Мильварой Джамалдиновной и  Мадиной Гаджиметовной, а также с учащимися 9-х классов  была организована в актовом зале. Встреча с учащимися 11-х классов прошла непосредственно в кабинетах. В выступлениях была представлена информация о ДГТУ, филиале и месте его расположения, освещены перечень направлений и профилей  по направлениям подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в филиал ДГТУ в 2023 году, а именно:

Направления подготовки по высшему образованию

- 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», профиль «Технология машиностроения».

-  09.03.04 «Программная инженерия», профиль «Разработка программно-информационных систем».

-  23.03.01 «Технология транспортных процессов», профиль «Организация и безопасность движения».

- 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».

Специальности среднего профессионального образования

15.02.12- Монтаж техобслуживание и ремонт промышленного оборудования

-09.02.07- Информационные системы и программирование

-38.02.01 - Экономика и бухучет.

Рассказали и  о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры, а также обозначили области профессиональной деятельности выпускников и перспективы их дальнейшего трудоустройства.

Школьники были проинформированы об условиях и правилах приема в вуз, материально-технической базе университета (филиала). Рассказали о необходимых ЕГЭ по дисциплинам, по результатам которых производится прием в вуз. Выступающим  были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Учащиеся были приглашены посетить филиал  в дни «Недели открытых дверей».

Также до учащихся было доведены сведения о проводимых в университете и филиале олимпиадах.

В конце встречи были розданы рекламные буклеты.

Преподаватели филиала  ДГТУ поблагодарили руководство и учителей  за тёплый приём, пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе в вузах, в которые они поступят, предложили  посетить филиал, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.