Среда, 22 марта 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске принял участие в общереспубликанском субботнике

В соответствии с обращением №166 от 15.03.2023 г. главы городского округа «город Каспийск» филиал ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» в г. Каспийске 18 марта принял  участие в общереспубликанском субботнике.

Директор филиала Надир Санаев с заведующим кафедрой КТОМПиМ Казбеком Махмудовым, заместителем директора Закиром Адеевым, преподавателями и студентами, которые были одеты в форменные футболки и кепки ДГТУ, приняли активное участие в работе по благоустройству прилегающей к филиалу территории.

Студенты, преподаватели и сотрудники филиала провели работу по очистке территории. Земля была очищена от захламленности: собран мусор, сграблена прошлогодняя листва и трава, окопаны деревья. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась, везде стало чисто и красиво.

Такое мероприятие, направленное на экологическое развитие, не только сплачивает коллектив, но и воспитывает у студентов патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Во время субботников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей природе. И студенты, и преподаватели трудились увлеченно, так как понимали важность подобного мероприятия не только для филиала ДГТУ, но и для всего любимого города.

Директор филиала Надир Санаев обозначил готовность университета продолжать вносить вклад в поддержание чистоты города, уделяя большое внимание патриотическому и трудовому воспитанию студенческой молодежи. Все участники субботника работали с большим энтузиазмом и хорошим настроением. Качество работы было оценено зам. главой и начальником ЖКХ города.