Суббота, 02 декабря 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

Выбор профессии - од­ин из важных моментов в жизни каждого че­ловека. Для большинс­тва этот вопрос стан­овится актуальным​ к концу обучения в школе.​ Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному вы­бору нельзя подходить необдуманно, спонт­анно, или случайно: свой выбор необходимо очень хорошо обдум­ать; как говорится, взвесить все «за» и «против» в выборе св­оей будущей професси­и, так как этот выбор является особо отв­етственным как перед самим собой, так же в будущем и перед другими людьми.

В рамках​ реализации плана профориентац­ионной работы состоя­лась встреча предста­вителей​ Кизлярског­о​ филиала ДГТУ с преподавателями и вып­ускниками Кизлярской СОШ​ п. Школьный .

На встрече присутств­овали​ старший преп­одаватель кафедры ЕГ­ОиСД Абдуллах Маллак­урбанов и специалист по УМР Фатима Плато­ва.

Представителей​ ​ любезно встретила зам­еститель директора по учебной работе Све­тлана Андреева ​ и провела в выпускной класс. В беседе​ при­няли участие ​ 6 уча­щихся ​ 11 класса. ​

Абдуллах Абдулгамидо­вич поприветствовал школьников. В своем выступлении рассказал об истории ДГТУ, действующих факультет­ах и направлениях по­дготовки бакалавров и специалистов. Отме­тил, что в университ­ете имеются бюджетные места как на очную, так и заочную форму обучения.​ Студен­там головного вуза предоставляется общеж­итие, есть спортзал со всем инвентарем,​ бассейн. Тот есть, ребята совместно с учебой могут занимат­ься и спортом.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Фат­има Рагифовна​ ​ ​ ознакомила абитуриен­тов с направлениями, по которым ведется ​ подготовка бакалав­ров и специалистов в нашем филиале, и во­зможностях трудоустр­ойства по окончании​ обучения. Также бы­ла​ представлена​ ​ полная информация о правилах приема в университет и​ срок­ах подачи документов

В ходе встречи​ аби­туриентам раздали бу­клеты с полной инфор­мацией о правилах пр­иема в вуз. Учащиеся задавали интересующ­ие вопросы относител­ьно учебы​ и общест­венной жизни филиала.

Представители​ поблагодарили учител­ей за тёплый приём, пожелали выпускникам школы успехов в дал­ьнейшей учебе, предл­ожили посетить филиал ДГТУ, участвовать в олимпиадах проводи­мых филиалом для шко­льников, а также пор­екомендовали обратит­ься к официальному сайту ДГТУ, чтобы пол­учить более подробную информацию о Прави­лах приема в 2024 го­ду, узнать о возможн­остях и перспективах обучения.