Суббота, 02 декабря 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2024"

29 ноября в рамках реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей​ Кизлярского​ филиала ДГТУ с абитуриентами МКОУ Хуцеевская СОШ села​ ​ Хуцеевка Кизлярского района. Встреча была заранее согласована с директором Раисат Магомедовой. На встрече присутствовали ​ ​ старший преподаватель кафедры ЕГОиСД Абдуллах Маллакурбанов и специалист по учебно – методической работе Фатима Платова.

Представителей встретила директор школы Магомедова Раисат Зайнудиновна. В кабинете информатика собрались ученики 9,10 и 11 классов. В школе 1 выпускной​ класс, где 15 учащихся. Беседа прошла на уроке информатики.

Абдуллах Абдулгамидович поприветствовал учеников,​ рассказал об истории ДГТУ, действующих факультетах и направлениях подготовки бакалавров и специалистов, ознакомила абитуриентов с направлениями, по которым ведется​ подготовка бакалавров и специалистов в нашем филиале, предоставила​ полную информацию о всех факультетах, имеющихся в головном вузе. Акцент был сделан на наличие бюджетных мест на очную и заочную формы обучения.

Фатима Рагифовна ознакомила ребят с ​ правилами приема в университет и​ сроками подачи документов, раздала буклеты с полной информацией о специальностях и направлениях подготовки по бакалавриату и специалитету.

В классах основная масса учащихся​ выбрали для сдачи ЕГЭ предметы: обществознание – 1 человека, профильную математику-1, физику-1, информатику-1.​

Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы​ и общественной жизни филиала. Особенно выпускников интересовала​ возможность трудоустройства по окончании вуза.

Встреча пошла в теплой дружественной атмосфере.