Среда, 20 декабря 2023 г.
Круглый стол на тему: "Культурные ценности современной молодежи"

На факультете информационных систем в экономике и управлении прошел круглый стол на тему: "Культурные ценности современной молодежи". Мероприятие было организовано в соответствии с планом воспитательной работы куратором И251 группы Заирой Абакаровой. Для обсуждения темы круглого стола были приглашены заведующая кафедрой "ЭБиТД" Инара Шахбанова и к.э.н., доцент Везирхан Гираев.

"Ценности играют важную роль в жизни, они как ориентиры, определяют человеческие поступки и суждения. На системе ценностей основываются культура и общество", - обратилась с вступительным словом к студентам Инара Шахбанова.

В своем выступлении Заира Абакарова подчеркнула, что "система ценностей в жизни человека принимает вид внутреннего стержня всей его личности. В современной жизни для каждого человека существуют свои приоритеты ценностей, такие как здоровье, счастливая жизнь, верные друзья, любовь, уверенность в себе".

С интересной и познавательной речью по данной проблеме обратился к студентам Везирхан Гираев. В ходе дискуссии были обсуждены такие вопросы, как: какие культурные ценности являются наиболее важными для современной молодежи, какие проблемы существуют в сфере культурных ценностей, какие меры можно предпринять для поддержки и развития культурных ценностей среди молодежи. С докладами на тему: "Культурные ценности молодежи России", "Ценностные приоритеты современной молодежи" выступили Хадижат Кутаева и Аида Эюбова.

В ходе обсуждения выработали ряд рекомендаций и предложений по укреплению культурных ценностей среди молодежи, а также определили пути их реализации.