Вторник, 28 ноября 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

27 ноября 2023 года преподаватели кафедры высшей математики факультета информационных систем в экономике и управлении Салман Умалатов и Марат Абилов в рамках профориентационной работы посетили средние общеобразовательные школы №45, №47, №49 города Махачкалы.

Преподаватели кафедры встретились и поговорили с учащимися выпускных классов о предстоящем дне открытых дверей, о проводимых преподавателями кафедры субботних лекториях и т.д. Также были затронуты вопросы об условиях поступления в университет, о перечне необходимых документов и сроках представления, о работе приемной комиссии, о конкурсе и проходных баллах, о порядке учета индивидуальных достижений при зачислении, о трудоустройстве выпускников университета и т.д. Особое внимание было уделено вопросу о направлениях и специальностях ДГТУ, об возможностях параллельного обучения в открывающемся военно-учебном центре.

«Кроме высококвалифицированной профессиональной подготовки в нашем вузе вы можете заняться научно-исследовательской работой, продолжив свое образование в магистратуре и аспирантуре. Кроме этого вы сможете не только стать профессионалами по выбранной специальности, но и проявить свои таланты, участвуя в проводимых ежегодно конкурсах и олимпиадах», - подчеркнул Салман Умалатов в своей беседе.

Марат Абилов сделал акцент на том, что иногородние студенты размещаются в общежитиях, корпуса которых находятся на территории студенческого городка. На его территории также расположены спортивные залы, стадионы, студенческий клуб, столовые, плавательный бассейн. А также подробно рассказал о возможностях получения в стенах ДГТУ среднего специального образования на ФСПО.   «Наш университет является престижным технический вузом, на протяжении многих лет остается лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира. Программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве региона» - подытожили преподаватели в своем обращении к учащимся.

В конце встречи представители ДГТУ ответили на возникшие вопросы учащихся школ и пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов, а также пригласили выпускников к участию в олимпиаде по математике и прослушиванию субботних лекториев, организованных вузом и кафедрой высшей математики.