Понедельник, 05 июня 2023 г.
ФМП, ФИСвЭиУ, ОПиСТВ. Навстречу "Приему-2023"

В целях реализации плана профориентационной работы ФМП, ФИСвЭиУ, а также работы по трудоустройству выпускников, деканы факультетов информационных систем в экономике и управлении Земфира Раджабова   и магистерской подготовки  Румина Ашуралиева встретились с руководителем ООО «Дагестан-Парус» Мусой Раджабадзиевым.

Между Дагестанским государственным техническим университетом и ООО «Дагестан-Парус» заключен договор о сотрудничестве, и уже более 10 лет студенты университета проходят практическую подготовку, а также имеют возможность пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством. Важным аспектом практической подготовки является не только закрепление научно-теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе, и их практическое закрепление в профильной организации, но и их дальнейшее трудоустройство.

Муса Гаджибагандович рассказал, что на сегодняшний день компания «Дагестан-Парус» является генеральным партнером крупнейших российских разработчиков программного обеспечения таких как «Парус», «1С», «БАРС-Груп», «Хоулмонт», «Гэндальф», ООО «Телефонные системы», Microsoft, ООО «Кейсистемс» по Дагестану и Ингушетии, а также осуществляет поставку и внедрение программного обеспечения до полной автоматизации деятельности бюджетных учреждений, хозрасчетных организаций и торговых предприятий с последующим лицензионным сопровождением. «Наша компания работает уже более 20 лет. За прошедшие годы мы накопили значительный опыт по автоматизации предприятий любого масштаба. Мы имеем уникальный опыт внедрения и развития информационных систем на основе собственных технологических разработок, а также решений лидеров мирового и российского рынка систем информационного обеспечения и IT»,- отметил он.

Он рассказал, что в настоящее время в компании работают выпускники Дагестанского государственного технического университета, подчеркнув высокий уровень подготовки студентов ДГТУ.

Муса Гаджибагандович, также отметил, что университет активно сотрудничает с компанией в части практической подготовки студентов и трудоустройства выпускников.

В конце встречи деканы ДГТУ выразили благодарность за встречу, передали коллективу компании буклеты и рекламные проспекты об университете.

Встреча получилась продуктивной, в ходе нее была подчеркнута необходимость повышения уровня подготовки компетентных специалистов, соответствующих требованиям социального заказа общества, а также отмечена важность дальнейшего тесного сотрудничества.