Вторник, 05 декабря 2023 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2024"

Цель профориентационной работы  коллектива кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров в школах - оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
С этими целями и посетили сотрудники кафедры школу №18 г. Махачкала - декан Милада Магомедова и старший преподаватель Сабина Шабанова. Ребятам было  рассказано о новых правилах приема, об истории развития университета, об открывающемся военно-учебном центре в ДГТУ, о направлениях подготовки, об особенностях обучения, о практике и студенческой жизни.
До сведения учащихся была доведена информация о проведении профессорско-преподавательским составом ДГТУ университетских лекторий, и что учащиеся могут их посещать по отдельным выбранным ими предметам, о начале регистрации на внутривузовских олимпиадах, которые дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.
В завершение встречи обучающиеся получили информационные буклеты о востребованных на рынке труда профессиях, по которым ведется обучение в нашем университете.