Среда, 21 декабря 2022 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

Согласно плану профориентационной работы факультета права и управления на транспорте 20 декабря 2022 года кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Гюльчимен Раджабова посетила МБОУ "СОШ № 3 им. Гаджибекова А.И. г. Каспийска".

На встрече с учащимися Гюльчимен Раджабова рассказала будущим выпускникам о Дагестанском государственном техническом университете. В мероприятии принимали участие: классный руководитель 11 «Б» класса Залмуева Мафизат Магомедовна, зав. по учебно-воспитательной работе  Амирова Гулейсан Зайнутдиновна и  директор  школы Агаева Мадина Магомедовна.

Важнейшая задача проведенного мероприятия – сформировать у школьников понимание важности выбора будущей профессии, мотивировать выпускников 11-х классов к обучению в ДГТУ.

Будущие выпускники школы были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, факультета права и управления на транспорте. Гюльчимен Раджабова более подробно остановилась на изменениях в Правилах приема на 2023/2024 учебный год, ознакомила с условиями поступления в университет, с перечнем необходимых документов и сроками представления, порядком зачисления в университет, порядком учета индивидуальных достижений при зачислении, направлениями и специальностями ДГТУ, с особенностями многоуровневого образования и формами обучения, рассказала о трудоустройстве выпускников университета и др.

Будущим абитуриентам были розданы буклеты с полной информацией о Правилах приема в университет, на все заданные вопросы ученики и учителя школы получили исчерпывающие ответы от представителя ДГТУ.

В конце встречи доцент кафедры русского языка Гюльчимен Раджабова поблагодарила руководство школы за тёплый приём, пожелала выпускникам школы успешной сдачи ЕГЭ, предложила посетить ДГТУ, а также порекомендовала обратиться к официальному сайту вуза, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.