Понедельник, 06 марта 2023 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

3 марта в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры психологии и социально-культурного сервиса Нателла Идрисова и Пайнусат Магомедова встретились со студентами Северо-Кавказского гуманитарного многопрофильного колледжа имени Имама Шамиля. Встреча также прошла с директором колледжа Гаджиахмедовым Джавадом Ахмедовичем, к.э.н. и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Исмаиловой Анжелой Рамизовной, которая сама является выпускницей ДГТУ. Она рассказала студентам обо всех преимуществах учебы в родном университете.

В своем выступлении преподаватели кафедры подробно остановились на проблемах подготовки специалистов высшего звена, какие дисциплины изучаются по направлениям бакалавриата факультета права и управления на транспорте. Студенты колледжа получили ответы на все свои вопросы.

В ходе беседы представители ДГТУ отметили, что университет – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Нателла Идрисова в своем выступлении отметила, что насколько важны личностные качества студентов и его осознанное стремление к получению знаний. Выступившие на встрече отметили, что студентам, выпускникам колледжа, необходимо более интенсивно заниматься по таким дисциплинам, как математика, физика и русский язык. Университет имеет возможность организовать занятия по вышеперечисленным дисциплинам, если у студентов есть желание заниматься дополнительно в рамках повышения квалификации. Пайнусат Магомедова пригласила всех желающих на День открытых дверей в ДГТУ, чтобы студенты могли ознакомиться с университетом, с условиями, в которых они могут обучаться, пройти экскурсию по всем факультетам.

В завершение встречи преподавателями ДГТУ были розданы  буклеты профилей и направлений факультета.