Четверг, 02 ноября 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы 28 октября сотрудники факультета СПО - заведующая отделением информационных технологий Мариям Адеева и преподаватель ФСПО Галима Ханмагомедова - посетили МБОУ «Многопрофильный лицей №5» им. А.С. Пушкина города Махачкалы.
Выступая перед школьниками выпускных классов, их родителями и учителями, Мариям Адеева подчеркнула, что профессиональное самоопределение – это сложный и важный процесс. Профессиональная деятельность охватывает весь жизненный путь человека от начала профессиональных намерений до выхода из трудовой деятельности. Пиком данного процесса и переломным моментом является выбор профессии. Время данного выбора совпадает с окончанием школы. Поэтому выбор учебного заведения и будущей профессии имеет огромное значение и играет важную роль в будущем каждого человека.
Сотрудники факультета СПО порекомендовали школьникам и их родителям выбрать для получения желаемой профессии ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет», ведущий научный и культурный центр Юга России. Перед собравшимися был продемонстрирован ролик, позволяющий наиболее полно оценить все преимущества обучения в ДГТУ в целом.
Более подробно сотрудники факультета познакомили аудиторию со специальностями среднего профессионального образования в техническом университете, по которым будет объявлен набор в 2024-2025 учебном году, наличии бюджетных и платных мест, о правилах приема, возможности продолжения учебы по направлениям высшего образования.
Школьники с интересом и вниманием слушали. На все вопросы об обучении на ФСПО и перспективах трудоустройства представители факультета дали исчерпывающие ответы.
В конце мероприятия классным руководителям, родителям и учащимся были розданы информативные буклеты с детальными сведениями о факультете СПО, электронном сайте ДГТУ, номерами телефонов, ссылками на телеграмм-канал @kollege_dstu и страничку ВКонтакте.