Воскресенье, 11 декабря 2022 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

В целях профессиональной ориентации учащихся декан факультета СПО ДГТУ Мадина Абдусаламова встретилась с руководством, учителями и родителями старших классов МБОУ «СОШ №44», поселок «Шамхал-Термен».

В ходе встречи с родителями учащихся выпускных классов Мадина Абдусаламова отметила, что Дагестанский государственный технический университет - один из лучших, динамично развивающихся инновационных вузов на Северном Кавказе, который впервые в сентябре 2022 года начал подготовку специалистов среднего звена.

В беседе с родителями учащихся особое внимание было акцентировано на работе колледжа, на реализуемых специальностях подготовки специалистов среднего звена и условиях приема.

Также были затронуты вопросы о востребованности профессий, получаемых на факультете среднего специального образования, о воспитательной деятельности, о возможностях организации культурного досуга в свободное от учебы время, о том, что современная инфраструктура ДГТУ способствует профессиональному и личностному росту студентов.

Было отмечено, что подготовку специалистов в колледже осуществляют высококвалифицированные преподаватели и ведущие специалисты.

Родителям учащихся были розданы буклеты с информацией о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в ДГТУ и на факультете СПО.

Родителей и учителей школы также ознакомили с сайтом университета и со страничками факультета в социальных сетях, где они могут ознакомиться с интересующей их информацией, проследить за активной жизнью студентов, ознакомиться с преподавательским составом и т.п.

Декан факультета СПО поблагодарила руководство и преподавателей за теплый прием, а также родителей, которые собрались по этому поводу, и выразила надежду, что их дети сделают правильный выбор своей будущей профессии.