Суббота, 24 декабря 2022 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

23 декабря 2022 года в рамках профориентационной работы декан факультета СПО Мадина Абдусаламова и преподаватель ФСПО Лариса Омарова посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №51» города Махачкалы.

В первую очередь Мадина Абдусаламова презентовала учащимся лицея ДГТУ, материально-техническую базу вуза, достижения, учебные корпуса, спортивную и досуговую жизнь студентов университета.

В своем выступлении декан ФСПО рассказала учащимся лицея о старте реализации образовательных программ среднего профессионального образования в ДГТУ.

Впервые в сентябре 2022 года мы начали подготовку специалистов среднего звена по таким специальностям, как:

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

09.02.07 Информационные системы и программирование

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

43.02.15 Поварское и кондитерское дело.

Подготовку специалистов в колледже осуществляют высококвалифицированные преподаватели университета. На территории университета созданы все необходимые условия для учебы, полноценного отдыха и т.д.

Обучение в колледже дает возможность его выпускникам продолжить обучение в Дагестанском государственном техническом университете, где осуществляется подготовка инженерных кадров широкого профиля для самых разных отраслей по направлениям высшего образования.

Школьникам были розданы буклеты, свежий выпуск газеты «За инженерные кадры», их ознакомили с сайтом университета и со страницей факультета в социальных сетях, где учащиеся могут задавать интересующие их вопросы.

В конце встречи представители факультета СПО пожелали выпускникам лицея успехов в учебе и удачной сдачи экзаменов.