Среда, 05 апреля 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы декан факультета среднего профессионального образования ДГТУ Мадина Абдусаламова и студент 1-го курса Мурад Лукманов посетили МБОУ «Гимназия №4» г. Махачкалы.

Мадина Абдусаламова презентовала учащимся гимназии Дагестанский государственный технический университет, подчеркнула преимущества обучения именно в ДГТУ.

Руководитель факультета СПО рассказала учащимся о том, что Дагестанский государственный технический университет с сентября 2022 года осуществляет подготовку специалистов среднего звена.

Мадина Абдусаламова отметила, что выпускники, получившие среднее профессиональное образование в колледже ДГТУ нашего университета, будут готовы работать строителями, специалистами в области жилищно-коммунального хозяйства, экономистами, бухгалтерами, специалистами по поварскому и кондитерскому делу, администраторами баз данных, программистами.

Она подчеркнула, что прием на факультет является всеобщим, без всяких вступительных испытаний. Для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат.

Мурад Лукманов рассказал школьникам, что в колледже ДГТУ преподают высококвалифицированные преподаватели университета и работники профильных организаций. Он обратил внимание, что жизнь студента в нашем университете связана не только с обучением. В этот период студенты развивают свои таланты и способности, познают много нового, принимают активное участие в общественной жизни университета.

Учащимся и учителям гимназии был предоставлен раздаточный материал с информацией о специальностях, перечне документов, необходимых для поступления в ДГТУ.

На все заданные вопросы учащиеся гимназии получили исчерпывающие ответы.