Понедельник, 30 октября 2023 г.
ФСПО. Навстречу "Приему-2024"

В актовом зале многопрофильного лицея №30 прошло профориентационное мероприятие. Перед учащимися и родителями выступили преподаватели разных ссузов и вузов, в том числе преподаватель факультета среднего профессионального образования ДГТУ Мадина Дибирова.
Дибирова Мадина рассказала о факультете СПО учащимся школы. С 2022 года ДГТУ осуществляет подготовку специалистов среднего звена к самостоятельному выполнению видов профессиональной деятельности в таких областях, как строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, финансы и экономика, связь, информационные и коммуникационные технологии, сервис, оказание услуг населению и других.
В частности, ФСПО ДГТУ проводит подготовку по следующим специальностям среднего профессионального образования:
- 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
- 09.02.07 Информационные системы и программирование
- 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
- 43.02.15 Поварское и кондитерское дело
Во время беседы о выборе профессии у учащихся возникли вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Встреча прошла в деловой обстановке и показала, что учащиеся школы заинтересованы в выборе своей будущей профессии. Возникли вопросы о студенческой жизни, учебе, отдыхе и о спортивных возможностях в ДГТУ, на которые были даны полные ответы.
Все участники встречи получили буклеты, в которых были указаны условия приема в ДГТУ по различным специальностям и направлениям как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе.