Воскресенье, 01 октября 2023 г.
"Герои среди нас" - встреча студентов филиала с сотрудниками Прокуратуры г. Дербента
У каждого поколения свои герои. В это непростое время, когда обилие противоречивой информации заполняет медиаполе, очень важно создать правильные ориентиры для подрастающего поколения. Ведь герой – это не далекий литературный образ, это человек, на которого хотят равняться, чьим примером восхищаются. И сейчас в нашей стране очень много таких героев – это простые ребята из разных городов, объединенных одной благородной миссией – защитить свою страну. Важно, чтобы эти герои не остались «невидимками», чтобы о них знали.
Сотрудники Прокуратуры города Дербента Махмудов Рустам Дилийифович и Муртазалиев Джамал Нариманович встретились со студентами филиала ДГТУ в г. Дербенте с целью реализации проекта «Герои Среди Нас». Встреча также проводилась в рамках мероприятия по противодействию распространению экстремизма и терроризма среди обучающихся и в целях военно-патриотического воспитания молодежи.
«Миллионы мужественных и бесстрашных парней с горящими глазами во все времена были готовы защищать свою Родину, рискуя своими жизнями. Мы гордимся ими, и об этом важно говорить громко на всю страну! Чувство, что ими гордятся, что их ждут, помогает им потом возвращаться к обычной жизни после реалий боевых действий. Для них гордость общества — это настоящее лекарство!» - обратились гости филиала к ребятам. Они рассказали ребятам о наших мужественных земляках, которые в эти дни, жертвуя собой, защищают нас, нашу мирную жизнь, ежедневно рискуют жизнью, защищая своё Отечество.
Ребята поделились тем, что в стенах филиала состоялись встречи со студентами и выпускниками – участниками СВО.
«Подобные встречи помогут сформировать в обществе «принимающую» атмосферу и демонстрируют участникам боевых действий, что они нужны, ими гордятся и их подвиги буду сохранены для будущих поколений», - отметил в завершение мероприятия директор филиала Эльдар Мейланов.