Понедельник, 02 октября 2023 г.
Кафедра истории Отечества ДГТУ на повышении квалификации в г. Москве

27 сентября 2023 г. кафедра истории Отечества ДГТУ в лице заведующего кафедрой доцента Шамиля Шамхалова и всех ее преподавателей приступила к прохождению очного этапа обучения по государственной программе ФПК «Методика преподавания основ Российской государственности». Этому предшествовали два модуля обучения в​ онлайн - формате. Данную специализацию проходит весь преподавательский состав нашей многонациональной страны. Очный модуль проходит в одном из опорных исследовательских ВУЗов страны ​ – МИФИ в г. Москве.

​ Наши коллеги прослушали лекции доктора Уварова Павла Юрьевича - научного руководителя Центра изучения культурного наследия Института фундаментальных проблем социо-гуманитарных наук НИЯУ МИФИ, члена-корреспондента РАН, доктора исторических наук, участвовали в групповой работе над лекциями и семинарскими занятиями по данной дисциплине.

«История Российской государственности» - новая научная дисциплина, которая стартовала в этом году во всех учебных заведениях высшего образования России, Она ​ имеет теоретический междисциплинарный характер и формирует у студентов системную шкалу ценностей, Поэтому ее преподаванию уделяется столь большое внимание. Преподавателям​ Дагестанского государственного технического университета предстоит этап защиты проектов,​ подготовленных во время учебы. Пожелаем им удачи и успешного прохождения очного модуля​ обучения!