Четверг, 09 марта 2023 г.
Каспийский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"
06.03.2023 г. в рамках профориентационной работы заместитель директора ​ филиала ДГТУ в г. Каспийске​ Адеев Закир Исрафилович и профессор кафедрой ​ КТОМПиМ Ахмедпашаев Магомед Узайруевич посетили Колледж архитекторы и строительства. ​Состоялась встреча с выпускниками колледжа специальностей "Информационные системы и программирование" и Сварщик".

В состоявшейся беседе сотрудники филиала рассказали о ДГТУ и филиале, о направлениях и специальностях, по которым будет осуществляться набор студентов в 2023 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможности продолжения обучения по программам магистратуры. Представители вуза подчеркнули, что Дагестанский государственный технический университет предоставляет возможности не только для профессионального развития студента, но и физического и культурного – проводятся спортивные соревнования с другими учебными заведениями, а также культурные и общественные мероприятия.

Выступая перед студентами​ колледжа, сотрудники филиала подробно рассказали о следующих направлениях подготовки бакалавриата в филиале ДГТУ в г. Каспийске:

- Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология машиностроения», очное, заочное).

- Программная инженерия (профиль «Разработка программно- информационных систем», очное).

Также студенты ​ были проинформированы об условиях обучения, выплатах и материальных стимулированиях за отличную и хорошую учебу, спортивных достижениях, участии в олимпиадах, востребованности профессий, получаемых в филиале, их престижности, о специализированных аудиториях и лабораториях филиала, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов и т.д.

В завершение беседы было указано, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета и розданы буклеты с описанием направлений подготовки.