Понедельник, 30 октября 2023 г.
Команда КВН "Сборная ДГТУ" на полуфинале лиги КВН "Кавказ"

Полуфинал лиги КВН "Кавказ" состоялся 23 октября в Ставрополе. За путёвку на решающую игру сезона боролись 12 команд.
КВНщики встретились на сцене дворца культуры и спорта Ставрополя после летнего перерыва. На полуфинал в краевой центр приехали гости из соседних регионов – Дагестана, Осетии и Ингушетии. На этом полуфинале Республику Дагестан представляла команда из Дагестанского государственного технического университета, с которой поехал руководитель школы КВН ДГТУ Магомед Абдурахимов.
Победители полуфинала определялись по сумме баллов за эту игру и четвертьфинал. Так как сборная ДГТУ не принимала участия в четвертьфинале Лиги "Кавказ", у них был самый наименьший балл в полуфинальной игре. Как утверждает сам руководитель школы КВН ДГТУ,  выступление команды оказалось смешным на 90 % из 100, все шутки заходили и зал с большой теплотой реагировал на репризы команды из Дагестана. Ребята первый раз выехали за пределы вуза и довольно неплохо справились с поставленной задачей. "Главной причиной нашего проигрыша является то, что мы пропустили четвертьфинальную игру. Даже набрав максимальное количество баллов, мы не проходили в финал лиги, но все равно хотелось обкатать молодых КВНщиков, чтоб они получили опыт и мотивацию, за что и благодарен за поддержку такой поездки ректору нашего вуза Назиму Баламирзоеву и всему отделу по воспитательной и социальной работе", - сказал Магомед Абдурахимов.