Вторник, 27 сентября 2022 г.
Квест-игра для новоиспеченных студентов «Я-Первокурсник» прошла в вузе

Организаторами мероприятия выступила ППО работников и студентов ДГТУ.  В квесте приняли участие 12 команд, в каждой команде по 6 человек.  Квест-игра состояла из 10 станций. Команде участников необходимо было выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы получить фишки и стать победителем.

1 станция – «Мишень»: командам необходимо было попасть в мишень при помощи лука, фишку получала команда, которая проходила станцию без промаха.

2 станция – «Клик  Клак»:  5 коробок, в каждой коробке разные животные (морской свин, змея, улитка, крыса, ежик), задача команды выбрать одного участника, который с закрытыми глазами отгадает содержимое в коробке. Фишку получала та команда, которая  из 5 отгадывала 4.

3 станция – «Объектив»:  команда из 15 заданий должна была выбрать одно и сделать креативную фотку, которая соответствовала бы критериям задания.

4 станция – «Соломинка»: 8 различных жидкостей в стакане, задача команды выбрать одного участника, который  угадает содержимое стаканов на вкус, право на ошибку было только одно.

5 станция – «Мина».

6 станция – «Pro-спорт»: 25 зданий на тему спорта, ребятам необходимо было вытянуть 3 бумажки и выполнить задание.

7 станция – «Коктейль-молотого»: один участник команды подходил к стойке и называл цифры от 1 до 10, под этими цифрами были спрятаны продукты, которые после выбора перемешивались в блендере и давались участнику в виде коктейля на пробу.

8 станция – «Палочка-выручалочка»: станция на внимательность, команда становится в круг и начинает движение, при этом передавая палки.

9 станция -  «Крутись»: каждый участник должен был покрутиться на месте столько раз, сколько ему лет и попасть в мишень.

10 станция – «КУ-КА-РЕ-КУ»: за 30 секунд нужно было поймать курицу.

По итогам квест-игры «Я-Первокурсник» места распределились следующим образом:

1 место – команда факультета нефти, газа и природообустройства;

2 место – команда архитектурно-строительного факультета «Кизовские»;

3 место – команда технологического факультета «Айзана».