Среда, 01 марта 2023 г.
Квест-игра прошла в вузе

Организаторами мероприятия выступила ППО работников и студентов ДГТУ, в лице председателя комиссии по информационной и мотивационной работе Атии Гаджиевой.​ В квесте приняли участие 9 команд, в каждой команде по 6 человек. ​ Квест-игра состояла из 11 станций. Команде участников необходимо было выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы получить баллы и стать победителем.

1 станция «Марионетка» - игра алиас, по мотивам фильмов ужасов.

2 станция «Анаграмма» - нужно было отгадать предложение, образованное перестановкой букв.

3 станция «Замок» - образуют тесный круг участники, внутри которого находятся 3 человека организаторов. Задача тех, кто стоит в кругу – прорвать его и выбраться наружу, задача внешнего круга – удержать ребят внутри в течение 2 минут.

4 станция «1:1» - участвуют две команды. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит организатор. Игру начинает капитан команды. По сигналу он бежит к организатору, обегает его и возвращается, за него цепляется (берет его за плечо) другой участник, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают организатора и бегут назад, затем к ним присоединяется другой и т. д. В конце игры за последнего участника команды цепляется организатор. Выигрывает та команда, которая быстрее вытянула организатора и вернулась на исходную позицию. Условие! Если при беге руки отсоединяются от плеч начинается все заново.

5 станция «Котец» -​ Игроки объединяются в пары. Каждой паре вручается по маленькому шарику. Задача: игроки должны, удерживая шарик между лбами пройти через лабиринт. Если не справляется одна из пар, то лабиринт начинают проходить все с начала. Лабиринт наклеивается на пол молярным скотчем, сверху рисуются стрелочки, направления движения.

6 станция «Тишина» - нужно зайти очень тихо и найти нужную бумажку, каждый раз при шуме, команду будут выгонять.

7 станция «Взрыв» - в поле 45 стаканов под которыми спрятаны 15 шаров, команда открывает стакан, если там шарик, то они ходят еще раз, если под стаканами ничего нет, то ходит организатор, кто заберёт себе последний 15 шарик, тот и выиграл.

8 станция «Унеси меня» - надо надуть шарик в стакане и без помощи рук нести его через весь стол, задача команд собрать пирамиду, упавшие стаканы возвращаются назад.

9 станция «Катись по полю» -​ катим конфету с одного края стола, оббегаем стол и ловим конфету ртом.

10 станция «Мумия» - головоломка, в которой Мумия (организатор) посвящает участников в секреты своих шкатулок. Подобрав верно ключи к каждой шкатулке, участники смогут узнать где сокрыт тайник Мумии. Узнав ее, участники должны побежать к тайнику и забрать там бумажку с буквой и принести организатору.

11 станция «Скелетон» -​ задание, в котором нужно собрать кости. Собрав скелет человека полностью.

По итогам квест-игры «Розовый туман февраля» места распределились следующим образом:

1 место – команда архитектурно-строительного факультета;

2 место – команда факультета нефти, газа и природообустройства.

3 место – команда факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.