Среда, 29 апреля 2020 г.
Магистранты ДГТУ прослушали вебинары бизнес-школы наставничества «Фабрики предпринимательства»
Сложившаяся ситуация в стране и мире ставит перед предпринимателями новые задачи. В период карантина и пандемии эксперты бизнес-школы наставничества «Фабрики предпринимательства» проводят различные интенсивные курсы, вебинары и прямые эфиры для молодежи и студентов. Неопределенность, ограничения, отсутствие «готовых» сценариев, ответственность перед сотрудниками, партнерами, клиентами, поставщиками, финансовые обязательства. Как действовать в сложившейся ситуации? На все эти вопросы ответили спикеры на бесплатных антикризисных вебинарах, которые мог посетить любой желающий, пройдя предварительную регистрацию. В период с 21 по 23 апреля каждый день спикеры делились своими представлениями о работе предпринимателя в нынешней ситуации. 21 апреля - совладелец юридической компании «Гареев, Махно и Касьян» Марсель Гареев, провел вебинар на тему: «Антикризисные меры государственной поддержки». 22 апреля - совладелец, управляющий единой службы доставки Едостав Махмуд Кочкарёв провел беседу на тему: «Как организовать удалённую работу офиса?». 23 апреля - совладелец консалтинговой компании «Реани Груп» Рамиль Тимербаев провел вебинар на тему: «Антикризисная оптимизация налогов». Магистранты поделились, что в рамках курса вебинаров они получили практические навыки в области маркетинга, управления личным брендом, продаж, финансовой грамотности и масштабированию бизнеса.
Проведенные вебинары позволили обучить слушателей не только базовым предпринимательским знаниям и навыкам, но и нарабатывать связи, расширять границы познания, знакомиться с опытом предпринимателей других регионов.