Пятница, 17 января 2014 г.
Мастер-класс для программистов
В филиале ДГТУ в г. Дербент состоялся мастер - класс «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации».
Мероприятие было организовано старшим преподавателем М.Э. Исмаиловым не только для студентов направлений «Разработка и проектирование информационных систем» и «Прикладная информатика в экономике», но и для всех заинтересовавшихся данной темой. Целью данного занятия было ознакомление студентов с техническими средствами построения сетей различного уровня, с топологией локальной сети, а также с элементами вычислительных систем, таких как мультиплексоры, компараторы, кодеры, декодеры, триггеры и сумматоры. В рамках мастер-класса были рассмотрены поведения информационных потоков с помощью программ симуляторов локальных сетей с использованием маршрутизаторов, свичей, мостов и коммутаторов. Продемонстрированные решения вызвали большой интерес слушателей, предложившие свои варианты решения проблем, возникающие при проектировании сетей различного ранга.