Пятница, 08 сентября 2023 г.
Мониторинг по выявлению интеллектуально-творческих способностей и интересов студентов 1 курса прошел в рамках фестиваля студенческих объединений

В рамках мероприятия руководители молодежных объединений Дагестанского государственного технического университета рассказали первокурсникам о направлениях и специфике работы, курируемых ими сообществ, о возможностях, открывающихся перед ребятами, о том как важно быть инициативными и проявлять себя не только в учебе, но и в других областях жизни университета.

Как отмечают организаторы встречи, на протяжении первого года обучения происходит вхождение первокурсника в студенческий коллектив, осознаётся призвание к выбранной профессии, развиваются и воспитываются профессионально значимые качества личности, предопределяются жизненные принципы, именно поэтому важно сразу же привлекать ребят к такой деятельности. "ДГТУ является прекрасным местом для реализации своих способностей, а руководство учебного заведения активно содействует процессу самореализации обучающихся, привлекает их к различным внеучебным мероприятиям, таким как спортивные игры, художественная самодеятельность и общественная работа в органах студенческого самоуправления. Мы надеемся, что студенты проявят инициативу и быстро вольются в наши ряды активистов",- говорит председатель ОСО Амина Арсланбекова.

В рамках встречи первокурсникам также рассказали о предстоящих конкурсах и фестивалях, среди которых: Всероссийский конкурс "Твой ход", программа «Больше чем путешествие», премия #МЫВМЕСТЕ и Всемирный фестиваль молодёжи.