Понедельник, 23 октября 2023 г.
На факультете магистерской подготовки прошла встреча студентов с представителями ООО «Дизайн Сервис» по вопросам трудоустройства

ООО «Дизайн Сервис» - современная, интенсивно развивающаяся компания, стремящаяся привлечь к своей деятельности молодые кадры. С этой миссией представитель компании Сапият Магомедова – маркетинговый эйчар провела встречу со студентами-магистрантами таких магистерских направлений, как «Строительство», «Экономика», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Нефтегазовое дело».
Организатором данной встречи выступила начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников Энара Атуева при содействии в проведении мероприятия декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой. Открыв данную дискуссию, руководители структурных подразделений университета высказались о прекрасной возможности, которая предоставляется сегодня для студентов, соприкоснуться с деятельностью предприятия, выяснить для себя его привлекательные стороны для осуществления в компании возможно будущей трудовой деятельности.
Сапият Магомедова первоначально рассказала о предприятии ООО «Дизайн Сервис», продемонстрировав о нем фильм. Ею было отмечено, что группа компаний «Дизайн Сервис», основанная в 2000 году, уже более 20 лет является одним из крупнейших поставщиков деревообрабатывающего оборудования и инструментов, кромочного и расходных материалов для мебельной промышленности Дагестана. За время своего существования для удобства потребителей предприятие объединило под собой ряд фирм по производству и продаже высококачественной мебели, фурнитуры, комплектующих материалов и оборудования для производства мебели.
В группу компаний «Дизайн Сервис» входят компании: ООО «Дизайн Сервис», «ОЕ оборудование», ООО «Дагмежторг». Компания является дилерами компаний «ШТРИХ-М» и «Валмакс» на Северном Кавказе.
Далее Сапият Магомедова проинформировала присутствующую аудиторию об имеющихся на предприятии вакансиях, графике работы и уровне материального вознаграждения, межличностных коммуникациях в коллективе, благоприятном психологическом климате. Также было отмечено, что предприятием предоставляется возможность стажировок в компании для получения первичных практических навыков без отрыва от учебы. В результате стажировок ребята смогут лучше продемонстрировать свой научно-теоретический потенциал.
Сапият Магомедова также рассказала о том, что устроилась на предприятие относительно недавно, и поняла, как компания позволяет раскрыть свой потенциал для любого работника, который намерен осуществлять свою деятельность качественно и расти в своем профессионализме. Сейчас она все в большей степени совершенствуется в качестве специалиста предприятия, отвечающего за HR (управление персоналом) бренд компании и позиционирование ее на рынке труда.
В завершении встречи гостья ДГТУ провела анкетирование ребят для включения студентов в базу данных для кадрового отбора.
Встреча была очень интересной и запоминающейся. Она приоткрыла завесу для студентов того, как функционируют предприятия производственно-торгового сектора экономики Дагестана. Присутствующая аудитория тепло поблагодарила Сапият Магомедову и пожелали дальнейшего процветания компании и карьерного роста гостье.