Среда, 24 мая 2023 г.
На факультете СПО прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «ГОРОДА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ»

В рамках воспитательной работы в группах У221, У222, У223 и У224 был проведен «Всероссийский урок «Города трудовой доблести». Мероприятие проведено в целях формирования чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к истории и культуре народа, воспитания гражданской позиции, патриотизма, уважения к героическому прошлому своей страны.

В процессе занятия учащиеся углубили свои знания в части роли тыла в ходе Великой Отечественной войны, чрезвычайных условиях жизни, труда и быта в тылу, о городах трудовой доблести. С сообщениями выступили Ибрагимов Ибрагим, Багомедова Фарида и Гамзаева Хадижа. Выступления содержали интересную и полезную информацию о городах трудовой доблести: Новосибирск, Дзержинск, Воркута, о значимости вклада трудового подвига каждого труженика тыла в общее дело Победы в годы Великой Отечественной войны1941-1945 гг.