Пятница, 24 ноября 2023 г.
ФНГиП. Навстречу "Приему-2024"

В современном обществе усилия со стороны государственных структур направлены на создание условий для всестороннего развития личности и подготовку квалифицированных специалистов.

Одним из факторов повышения эффективности подготовки специалистов является оптимизация проведения профориентационной работы, так как вопрос правильного выбора будущей профессии имеет большое значение в жизненном самоопределении учащихся.

Целью профориентационной работы коллектива кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях в школах, являются:

- оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности;

- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

С этими целями и посетила старший преподаватель кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях Серфият Магомедова школу №29 г. Махачкала. Ребятам было рассказано об истории вуза, о направлениях подготовки специалистов, об особенностях обучения, о практике и студенческой жизни.

Преподаватель ДГТУ подробно рассказала об актуальности и значимости направлений подготовки в техническом университете.

Будущие абитуриенты задавали вопросы о местах прохождения практики, стипендиях и участии в культурно-массовых мероприятиях.

Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и деканатах факультетов.