Вторник, 06 мая 2014 г.
Не пройти мимо добра
Студенты ДГТУ активно участвуют в самых разных благотворительных акциях. Не остались в стороне от очередной акции и активисты факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.
Недавно в Махачкале проходила благотворительная акция «Шарик жизни», целью которой  стал сбор денег для лечения тяжело больной трехлетней Фатимы. Родители  девочки обратились к неравнодушным гражданам республики с просьбой о помощи. И вот в течение нескольких дней волонтер от ДГТУ, студент  ФРТиМТ, председатель  КДМ  факультета Хидиров Самад выступил одним из самых активных участников акции.   Суть акции сводилась к тому, чтобы продать жителям разных районов Махачкалы  по шарику, средства от продажи накапливались в фонд помощи ребенка. Организаторы акции и родители ребенка выразили огромную благодарность за искреннее желание помочь в спасении Фатимы как активным волонтерам акции, так и всем жителям республики. Декан ФРТиМТ Мирзаев З.Н.