Четверг, 04 мая 2023 г.
Неделя науки – 2023. Научный семинар «Радиоэлектронная борьба»

В соответствии с планом мероприятий, проводимых в рамках «Недели науки – 2023»,  19.04.2023 на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий состоялся научный семинар «Радиоэлектронная борьба».

С информацией выступили заведующий кафедры РТиМ доцент Гаджиев Х.М. Были рассмотрены вопросы применения средств радиоэлектронной борьбы в условиях современной войны, а также при проведении специальных мероприятий.

На семинаре поднимались проблемы обнаружения, селекции и распознавания беспилотных летательных аппаратов, организации радиоэлектронной борьбы, обеспечения воздействия на радиоэлектронные средства систем управления, связи и разведки противника, защиты своих систем от аналогичных воздействий, а также изменения условий распространения радиоволн.

Докладчик своим выступлением вызвал живой интерес аудитории. Было задано много вопросов, на которые получены исчерпывающие ответы. Во время семинара участники узнали много нового.