Вторник, 24 октября 2023 г.
О бизнесе и великих бизнесменах поговорили со студентами ФСПО ДГТУ

На факультете СПО студенты группы У223 совместно с куратором Галимой Ханмагомедовой провели мероприятие на тему: «О бизнесе и великих бизнесменах».
Ребята подготовили доклады, выбрав наиболее интересных, с их точки зрения, личностей. Всем известно, что человеку трудно учиться на чужих ошибках, обычно он совершает их сам. И все-таки студенты попытались привести примеры жизненного пути некоторых знаменитых людей, чтобы понять, как они пришли к успеху, чтобы взять для себя хотя бы крупицу их опыта, который поможет им в осуществлении жизненных планов. Ребята узнали много интересных фактов. Для кого-то бизнес оказался, к примеру, средством дополнительного заработка, для других-любимым делом, которое к тому же приносило доход, кто-то с помощью собственного бизнеса самосовершенствовался и рос профессионально, а некоторые просто устали от скучной, нелюбимой работы и решили открыть новую страницу в своей жизни. Студенты внимательно слушали рассказчиков, задавали интересующие их вопросы. Беседа получилась оживленной и откровенной.
В завершение участники мероприятия пришли к следующему выводу: предпринимательской деятельности необходимо учиться постоянно, независимо от возраста, опыта и занимаемого положения. При этом следует учитывать, что успех может быть достигнут лишь усердной и постоянной работой, добросовестным отношением к любому делу, за которое берешься.