Среда, 25 октября 2023 г.
О вреде наркомании и электронных сигарет рассказали студентам ДГТУ

Согласно плану воспитательной работы факультета информационных систем в экономике и управлении ст. преподавателем кафедры ИТиПИвЭ Анаят Рамазановой было проведено мероприятие на тему: «Профилактика наркомании, электронные сигареты: последствия от их употребления». На мероприятие был приглашен Ярмет Рамазанов, подполковник полиции, главный эксперт-криминалист по производству экспертиз по наркотикам ЭКЦ МВД РФ по РД.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса направления «Прикладная информатика» и 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Встреча была проведена в форме профилактической беседы, где Ярмет Магомедович рассказал студентам о пагубном влиянии на здоровье и психику людей наркотических веществ и основных их видах, распространенных в Дагестане. Далее он более подробно рассказал о мерах наказания за распространение наркотических средств.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали, интересующие вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы. Ребята сделали для себя вывод, что  надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.