Воскресенье, 22 мая 2022 г.
Олимпиада по менеджменту прошла на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева
19 мая на базе ГБПОК РД «Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева» прошла межвузовская олимпиада по менеджменту, в которой приняли участие студенты с ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ.
Организаторами олимпиады выступила кафедра государственного и муниципального управления факультета информационных систем в экономике и управлении ДГТУ.
Целью проведения олимпиады является повышение качества учебного процесса и подготовки высококвалифицированных специалистов в области управления, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развитие творческих способностей студентов, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и управленческой деятельности.
Приветственными словами мероприятие открыли доценты кафедры ГиМУ Татьяна Магомедова и  Светлана Муллахмедова. Было отмечено, что олимпиада по менеджменту является отличной возможностью для студентов проверить свои знания и приобрести новые, была обозначена важность сотрудничества между такими образовательными учреждениями, как ДГТУ и Технический колледж, что позволяет выработать траекторию совместной деятельности в области опережающей подготовки кадров. Это, в свою очередь, и предопределяет совместные мероприятия данных сторон.
После участникам были разъяснены правила проведения олимпиады и предоставлены задания.
Конкурсная работа состояла из трех заданий:
- задание № 1: тестовые вопросы по менеджменту;
- задание № 2: теоретический вопрос;
- задание № 3: ситуационные задания по менеджменту.
Задания оценивались разным количеством баллов (тестовые задания, которые состояли из 20 вопросов - оценивались по одному баллу за каждый правильный ответ; 2 и 3 задания – по пятибалльной шкале).
Победителями межвузовской студенческой олимпиады по менеджменту признаны следующие студенты:
1 место -  Муртазалиева Нюрьян Айдунбеговна, ДГУНХ;
2 место - Расулова Сарият Расуловна, ДГУ; Магомедов Мурад Габибуллаевич, ДГУНХ;
3 место - Кусаев Мурад Гусейнович, ТФ ДГТУ.
Организаторы олимпиады и члены жюри поблагодарили всех ребят за участие в данном мероприятии и поздравили победителей, а также проинформировали, что награждение и вручение дипломов и благодарственных писем пройдет в торжественной обстановке.
«Директору Технического колледжа, к.э.н. Мафият Рахмановой и директору Центра опережающей подготовки, к.э.н. Инне Ходосовой, хотелось бы выразить особую признательность за оказанное содействие в проведении данного мероприятия», – прокомментировала председатель жюри Татьяна Магомедова.