Вторник, 12 сентября 2023 г.
Отчетная конференция по практике на кафедре БиМАС факультета РиБС

09.09.2023 г. состоялась отчетная конференция, посвященная подведению итогов практической подготовки студентов факультета РиБС, направления 12.03.04 – «Биотехнические системы и технологии» профиля «Биотехнические и медицинские аппараты и системы».

От организации согласно договору о практической подготовке студентов был приглашен ведущий инженер ООО «Медтехника» Нуридинов М.М.

Выступая перед студентами, он рассказал о прохождении студентами практической подготовки, о том, что за период прохождения учебной ознакомительной практики ребята показали себя трудолюбивыми, старательными и целеустремленными в деле освоения специальности.

Нуридинов М.М. сказал, что глядя на ребят, он вспоминал как сам проходил практику и по окончании учебы пришел на работу в ООО «Медтехника», т.к. сам является выпускником направления 12.03.04 – «Биотехнические системы и технологии» и очень хорошо понимает студентов.

По прибытии студентов в организацию ребята были закреплены за специалистами, которые показывали приборы и инструменты, необходимые при производстве ремонтных работ медицинских аппаратов и систем. Кроме этого, специалисты выезжали со студентами на ремонтные работы в медицинские учреждения согласно договорам с ООО «Медтехника».

Студенты, выступая на конференции, поделились впечатлениями о прохождении практики, о том, что они многое узнали о будущей специальности, так необходимой для оказания помощи в деле оздоровления населения республики.

В заключительном слове Нуридинов М.М. пожелал ребятам успехов в учебе и закреплять полученные знания на практике, приходя после занятий в ООО «Медтехника», где их будут ждать специалисты для продолжения обучения и в дальнейшем принятия на работу.