Воскресенье, 10 декабря 2023 г.
Первенство по настольному теннису среди студентов ДГТУ

В конце ноября 2023 года в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса ДГТУ состоялось личное первенство по настольному теннису среди студентов очной формы обучения. Чемпионат ежегодно проводится в ДГТУ в целях пропаганды здорового образа жизни среди студентов, популяризации спорта, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в вузе.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой физической культуры и спорта Абуталиб Куршалиев, который пожелал участникам соревнований получить удовольствие от игры в настольный теннис, найти новых друзей, а старшему преподавателю кафедры Магомеднури Касумову выразил благодарность за организацию и проведение спортивного мероприятия.

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Алиомар Абдулаев - судья соревнований, рассказал участникам правила игры в настольный теннис, по которым будет работать судейство.

В ходе регистрации каждый студент получил порядковый номерок, по которому определялось, кто с кем будет соперничать. Ребята вели ожесточенные поединки друг с другом. До финала дошли опытные в теннисном спорте студенты. Играли по Олимпийской системе на вылет. Результаты каждого соревнования записывались в турнирной таблице, которую видели все присутствующие.

По результатам серии игр победителем среди ребят оказался студент первого курса архитектурно-строительного факультета Алиев С., второе место занял студент первого курса факультета компьютерных технологий и энергетики Гамзаев А., а третье место – студент второго курса  архитектурно-строительного факультета Алискендеров А.

Участники первенства остались довольными мероприятием. Ведь не каждый день в университете проводятся подобные соревнования, где ребята могут показать своё спортивное мастерство, раскрыть навыки работы ракеткой и получить ценные памятные призы. Преподаватели кафедры физической культуры и спорта - организаторы мероприятия получили много эмоций и впечатлений от студентов, активно занимающихся спортом, и бесценный опыт организации и проведения спортивных соревнований.

Первенство по настольному теннису позволило выявить потенциальных участников сборной команды ДГТУ по данному виду спорта.