Вторник, 23 мая 2023 г.
Поздравляем аспирантов-победителей Конкурса молодежных научно-исследовательских работ и участников 44-ой итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов «Неделя науки - 2023»

18 мая в Дагестанском государственном техническом университете прошла церемония награждения преподавателей, аспирантов и студентов за особые заслуги и участие в научно-исследовательских мероприятиях, а также участников 44-ой итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов «Неделя науки - 2023».

В первой части мероприятия дипломы получили победители Конкурса молодежных научно-исследовательских работ 2023 года. Конкурс проходил в два этапа, в ходе которых были выявлены победители, работы которых имеют научно-практическую значимость, возможность коммерциализации, обладают научной новизной и глубиной проработки.

Специальным дипломом за практическую значимость работы и авторский вклад в раскрытие темы были отмечены аспиранты:

в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Технические науки» Абдулаева Зумруд Муратовна и Курбаналиева Анжела Курбанмагомедовна.

Дипломом 3 степени в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Технические науки» отмечен Ибрагимов Султансаид Абдуллагаджиевич и в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Социально-экономические и гуманитарные науки» - Нажуев Мухума Пахрудинович и Исаева Улангерек Исаковна.

Диплома 2 степени удостоились в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Технические науки» Курбанов Арслан Магомедович и в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Социально-экономические и гуманитарные науки» Калмаев Рамазан Султанмагомедович.

Диплом 1 степени и сертификат на грант в размере 30 тысяч рублей получили в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Технические науки» Мутаев Нуритдин Халидович и в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа аспиранта» по направлению «Социально-экономические и гуманитарные науки» Биярсланов Абуй Абдуллаевич.

Во второй части прошла церемония награждения участников 44-ой итоговой научно-технической конференции преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов «Неделя науки - 2023».

Внутривузовская научно-техническая конференция «Неделя науки-2023» состоялась с 17 по 29 апреля, в рамках которой традиционно прошли пленарное заседание и заседания 18 секций научно-технической конференции, более 40 мероприятий научного плана – конференций, круглых столов, мастер-классов, диспутов, семинаров, квестов, конкурсов и выставок. Было сделано более 400 докладов студентов, аспирантов и преподавателей.

Благодарность за высокий уровень подготовки и содержательность научных докладов получили аспиранты университета:

- Казалиева Эльмира;

- Хидивов Мурад Нурюпашаевич;

- Магомедов Алигаджи Исаевич;

- Загирова Мадина Славиковна;

- Рабаданов Муса Магомедович;

- Магомедова Сабина Владимировна;

и прикрепленное лицо Егоров Валентин Валентинович.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений и творческих побед!