Среда, 14 июня 2023 г.
Праймериз «Студент года - 2023»

9 июня в ДГТУ состоялся ежегодный праймериз «Студент года - 2023» Организатором конкурса выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ совместно с отделом по воспитательной работе и социальному развитию. В роли экспертов выступили и. о. проректора по воспитательной и социальной работе Рагимова Тамила Арслановна, председатель ППО работников и студентов ДГТУ Джамалавов Сиражутдин Мамаевич, заместитель директора городского молодёжного центра  Рамазанов Иса Габибуллахович, заместитель директора республиканского молодёжного центра Алиева Гульнара Абдулхакимовна. Участниками конкурса стали студент факультета информационных систем в экономике и управлении Шамиль Исмаилов, архитектурно-строительного факультета Исадибир Исадибиров, факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Анвар Ибрагимов, студентка технологического факультета Анжела Ахмедова, факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики – Наиля Самедова, студент факультета нефти, газа и природообустройства Изамутдин Капачев, факультета права и управления на транспорте Шакир Гадачиев. Участники прошли следующие конкурсные испытания: визитная карточка, презентация проекта и дебаты. Имя победителя определялось путем суммирования голосов жюри и зрительского зала. По итогам конкурса победителем праймериза «Студент года - 2023» стал студент факультета информационных систем в экономике и управлении Исмаилов Шамиль, набравший наибольшее количество баллов. Приз зрительских симпатий забрала студентка технологического факультета Ахмедханова Анжела. С минимальным отрывом хорошие результаты показали все кандидаты конкурса. В завершение мероприятия члены жюри пожелали конкурсантам и студентам смелости в реализации проектов, дальнейшего развития своих инициативах, а также личного саморазвития.